Protecteur thermique AST33
Wyłącznik Termiczny AST33. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: 3PST n.c.; Napi…
Model: AST33G
Le modèle AST33G de TOMIC appartient à la famille Protecteurs thermiques tripolaires et est conçu pour les applications industrielles ainsi que pour les fabricants OEM. Il contribue à protéger les moteurs, transformateurs, appareils électroménagers et équipements électriques contre la surchauffe, ou assure une connexion fiable dans les ensembles électrotechniques. La sélection doit tenir compte du courant nominal, de la température de déclenchement, du type de contact, du boîtier et des exigences de certification. TOMIC fournit des fiches techniques PDF et un support B2B pour les projets exigeant une qualité répétable, une intégration en série et les certifications VDE, UL.
| Type de contact | 3PST n.c. |
| Tension nominale | max 400V; AC |
| Charge résistive (cos φ=1) | 40A |
| Durée de vie à charge nominale | 300 cycles |
| Tolérance de température de fonctionnement | ±5K |
| Plage de température de déclenchement | 50°C – 150°C |
| Bande d'hystérésis | reset ręczny |
| Taux de variation de temp. pour déterminer temp. de fonctionnement | 0,5 ÷ 1 K / min |
| Résistance thermique | max 210°C / 1 min |
| Degré de protection (selon EN-60730-1) | IP 00 |
| CTI des matériaux isolants | 250 V |
| Conception | n.c non électronique |
| Rigidité diélectrique | 2500 V; 50 Hz |
| Résistance de contact (sans sorties) | max < 20 mili ohm |
| Température | 150, 145, 140, 135, 130, 125, 120, 115, 110, 105, 100, 95, 90, 85, 80, 75, 70, 65 |
| Type | A1, A2, A3, A4, A5, A6 |
| Filtr: prąd znamionowy rezystancyjny [A] | 40 |
| Filtr: rodzaj zestyku | 3PST n.c. |
| Filtr: temperatura minimalna [°C] | 50 |
| Filtr: temperatura maksymalna [°C] | 150 |
Fill in the form — we will get back to you regarding availability and technical details.
Wyłącznik Termiczny AST33. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: 3PST n.c.; Napi…