Wyłącznik Termiczny AB01
Wyłącznik Termiczny AB01. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Napię…
Modell: AC06
Thermoschalter AC06 mit Nennstrom 13A (cosφ=1) und 6A (cosφ=0,6) bei 250V AC. Schutzgrad IP68, SPST n.c. Kontakt. Betriebslebensdauer 10.000 Arbeitszyklen, Temperaturbereich 65–180°C. Zum Schutz von Elektromotoren und Heizgeräten. VDE, UL, BEAB zertifiziert.
| Kontakt | SPST n.c. |
| Nennspannung | 250V; AC |
| Ohmsche Last (cos φ=1) | 6,3 A |
| Induktive Last (cos φ=0,6) | 4,0 A |
| Lebensdauer bei Nennlast | 10000 cycles |
| Max. Last / Lebensdauer | 10 A/2000 cycles |
| Nenn-Betriebstemperaturbereich | 65°C – 180°C |
| Betriebstemperaturtoleranz | ±5K/±10K |
| Hysterese | 30 ± 15 K |
| Temp.-Änderungsrate zur Bestimmung der Betriebstemperatur | 0,5 ÷ 1 K / min |
| Wärmebeständigkeit | max 210°C / 1 min |
| Schutzart (gem. EN-60730-1) | IP 54 |
| PTI der Isolierstoffe | 250 V |
| Bauweise | n.c nicht elektronisch |
| Durchschlagfestigkeit | 2500 V; 50 Hz |
| Übergangswiderstand (ohne Anschlüsse) | max < 20 mili ohm |
| Standard-Anschlusslänge | 60mm |
| Temperatur | 180, 175, 170, 165, 160, 155, 150, 145, 140, 135, 130, 125, 120, 115, 110, 105, 100, 95, 90, 85, 80, 75, 70, 65, 50 |
| Filtr: prąd znamionowy rezystancyjny [A] | 6,3 |
| Filtr: temperatura minimalna [°C] | 65 |
| Filtr: temperatura maksymalna [°C] | 180 |
Füllen Sie das Formular aus — wir melden uns bezüglich Verfügbarkeit und technischen Details.
Wyłącznik Termiczny AB01. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Napię…
Thermoschalter AB02, current up to 13A. IP68 protection class, thermal resistance max 210°C/1min. Used in hous…
Thermoschalter AB03 mit Nennstrom 13A (cosφ=1) und 6A (cosφ=0,6) bei 250V AC. Nicht-elektronisches SPST n.c. D…
Thermoschalter AB04 mit Nennstrom 13A (cosφ=1) und 6A (cosφ=0,6) bei 250V AC. SPST n.c. Kontakt, Nennlebensdau…