⚡
Verfügbar
AK03
Thermoschalter AK03
Thermoschalter AK03 mit Nennstrom 25A (cosφ=1) und 12A (cosφ=0,6) bei 250V AC. Zum Schutz von Elektromotoren u…
Modell: AK13
Thermoschalter AK13 mit Nennstrom 25A (cosφ=1) und 12A (cosφ=0,6) bei 250V AC. Schutzgrad IP68, SPST n.c. Kontakt. Betriebstemperaturbereich 65–150°C, Lebensdauer 10.000 Arbeitszyklen. Zum Schutz von Elektromotoren und Transformatoren. VDE, UL zertifiziert.
| Kontaktart | DPST n.o. |
| Nennspannung | 250V; AC |
| Ohmsche Last (cos φ=1) | 16 A na tor |
| Induktive Last (cos φ=0,6) | 6,0 A na tor |
| Lebensdauer bei Nennlast | 10000 cycles |
| Max. Last / Lebensdauer | 20 A/2000 cycles |
| Nenn-Betriebstemperaturbereich | 65°C – 150°C |
| Betriebstemperaturtoleranz | ±5K/±10K |
| Hysterese | reset ręczny |
| Temp.-Änderungsrate zur Bestimmung der Betriebstemperatur | 0,5 ÷ 1 K / min |
| Wärmebeständigkeit | max 210°C / 1 min |
| Schutzart (gem. EN-60730-1) | IP 00 |
| PTI der Isolierstoffe | 250 V |
| Bauweise | n.o nicht elektronisch |
| Durchschlagfestigkeit | 2500 V; 50 Hz |
| Übergangswiderstand (ohne Anschlüsse) | max < 40 mili ohm |
| Filtr: prąd znamionowy rezystancyjny [A] | 16 |
| Filtr: rodzaj zestyku | DPST n.o. |
| Filtr: temperatura minimalna [°C] | 65 |
| Filtr: temperatura maksymalna [°C] | 150 |
Füllen Sie das Formular aus — wir melden uns bezüglich Verfügbarkeit und technischen Details.
Thermoschalter AK03 mit Nennstrom 25A (cosφ=1) und 12A (cosφ=0,6) bei 250V AC. Zum Schutz von Elektromotoren u…
Thermoschalter AK33 mit Nennstrom 25A (cosφ=1) und 12A (cosφ=0,6) bei 250V AC. Kompakte Version zur leitungsfr…
Thermoschalter AKW33 mit Nennstrom 25A (cosφ=1) und 12A (cosφ=0,6) bei 250V AC. IP68 wasserdichte Version mit …