Protecteur thermique AB02-1
Wyłącznik Termiczny AB02-1. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Nap…
Model: AM03
Le modèle AM03 de TOMIC appartient à la famille Protecteurs thermiques jusqu’à 2,5A et est conçu pour les applications industrielles ainsi que pour les fabricants OEM. Il contribue à protéger les moteurs, transformateurs, appareils électroménagers et équipements électriques contre la surchauffe, ou assure une connexion fiable dans les ensembles électrotechniques. La sélection doit tenir compte du courant nominal, de la température de déclenchement, du type de contact, du boîtier et des exigences de certification. TOMIC fournit des fiches techniques PDF et un support B2B pour les projets exigeant une qualité répétable, une intégration en série et les certifications VDE, UL.
| Type de contact | SPST n.c. |
| Tension nominale | 250V; AC |
| Charge résistive (cos φ=1) | 2,5 A |
| Charge inductive (cos φ=0,6) | 1,6 A |
| Durée de vie à charge nominale | 10000 cycles |
| Charge max. / durée de vie | 3,6 A/2000 cycles |
| Plage de température de déclenchement | 65°C – 150°C |
| Tolérance de température de fonctionnement | ±5K/±10K |
| Bande d'hystérésis | 30 ± 15 K |
| Taux de variation de temp. pour déterminer temp. de fonctionnement | 0,5 ÷ 1 K / min |
| Résistance thermique | max 190°C/ 1 min |
| Degré de protection (selon EN-60730-1) | IP 00 |
| CTI des matériaux isolants | 250 V |
| Conception | n.c non électronique |
| Rigidité diélectrique | 2500 V; 50 Hz |
| Résistance de contact (sans sorties) | max < 40 mili ohm |
| Longueur standard des fils | 60mm |
| VDE | 40040681 |
| UL | YFZW2.E178326 YFZW8.E178326 |
| Température | 150, 145, 140, 135, 130, 125, 120, 115, 110, 105, 100, 95, 90, 85, 80, 75, 70, 65 |
| Filtr: prąd znamionowy rezystancyjny [A] | 2,5 |
| Filtr: rodzaj zestyku | SPST n.c. |
| Filtr: temperatura minimalna [°C] | 65 |
| Filtr: temperatura maksymalna [°C] | 150 |
Fill in the form — we will get back to you regarding availability and technical details.
Wyłącznik Termiczny AB02-1. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Nap…
Wyłącznik Termiczny AD03. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Napię…
Wyłącznik Termiczny AE09. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Napię…
Wyłącznik Termiczny AM02. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Napię…