Protecteur thermique AR03
Wyłącznik Termiczny AR03-S1. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Na…
Model: AR-33
Le modèle AR-33 de TOMIC appartient à la famille Protecteurs thermiques jusqu’à 16A et est conçu pour les applications industrielles ainsi que pour les fabricants OEM. Il contribue à protéger les moteurs, transformateurs, appareils électroménagers et équipements électriques contre la surchauffe, ou assure une connexion fiable dans les ensembles électrotechniques. La sélection doit tenir compte du courant nominal, de la température de déclenchement, du type de contact, du boîtier et des exigences de certification. TOMIC fournit des fiches techniques PDF et un support B2B pour les projets exigeant une qualité répétable, une intégration en série et les certifications VDE, UL.
| Type de contact | SPST n.c. |
| Tension nominale | 250V AC |
| Courant nominal (résistif cosφ=1) | 16 A |
| Courant nominal (inductif cosφ=0,6) | 8,0 A |
| Tolérance de température | ±5K / ±10K |
| Certifications | VDE, UL |
| Plage de température de déclenchement | 65°C – 160°C |
| Filtr: prąd znamionowy rezystancyjny [A] | 16 |
| Filtr: rodzaj zestyku | SPST n.c. |
| Filtr: temperatura minimalna [°C] | 65 |
| Filtr: temperatura maksymalna [°C] | 160 |
Fill in the form — we will get back to you regarding availability and technical details.
Wyłącznik Termiczny AR03-S1. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Na…
Wyłącznik Termiczny AR03-S2. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Na…
Wyłącznik Termiczny AR03-S3. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. .…
Wyłącznik Termiczny AR33-S2. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.o.; Na…