Connecteur FM-500
Le modèle FM-500 de TOMIC appartient à la famille Connecteurs de puissance FM-500 et est conçu pour les applications industrielles ainsi que pour les fabricants OEM. Il contribue à protéger les moteurs, transformateurs, appareils électroménagers et équipements électriques contre la surchauffe, ou assure une connexion fiable dans les ensembles électrotechniques. La sélection doit tenir compte du courant nominal, de la température de déclenchement, du type de contact, du boîtier et des exigences de certification. TOMIC fournit des fiches techniques PDF et un support B2B pour les projets exigeant une qualité répétable, une intégration en série et les certifications VDE, UL.
Données techniques
| Pas | 5 mm |
| Tension nominale | 250V AC |
| Courant nominal par pôle | 16 A |
| Nombre de pôles | 2–24 |
| Montage | THT |
| Matériau des contacts | Laiton étamé |
| Matériau du boîtier | PA66 UL94V-0 |
| Plage de température de service | -40°C jusqu’à +105°C |
| Certifications | UL, CE |
Product Inquiry
Fill in the form — we will get back to you regarding availability and technical details.