Protettore termico AA03
Wyłącznik Termiczny AA03. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Napię…
Model: AA13
Il modello AA13 di TOMIC appartiene alla famiglia Protettori termici fino a 13A ed è progettato per applicazioni industriali e produttori OEM. Aiuta a proteggere motori, trasformatori, elettrodomestici e apparecchiature elettriche dal surriscaldamento oppure garantisce un collegamento affidabile nei gruppi elettrotecnici. La scelta deve basarsi su corrente nominale, temperatura di intervento, tipo di contatto, custodia e requisiti di certificazione. TOMIC fornisce schede tecniche PDF e supporto B2B per progetti che richiedono qualità ripetibile, integrazione nella produzione in serie e certificazioni VDE, UL.
| Contatto | SPST n.o. |
| Tensione nominale | 250V; AC |
| Carico resistivo (cos φ=1) | 13 A |
| Carico induttivo (cos φ=0,6) | 6,0 A |
| Durata a carico nominale | 10000 cycles |
| Carico max. / durata | 16 A/2000 cycles |
| Intervallo temperatura di intervento | 65°C – 150°C |
| Tolleranza di temperatura di intervento | ±5K/±10K |
| Banda di isteresi | 30 ± 15 K |
| Velocità di variazione temp. per determinare temp. di intervento | 0,5 ÷ 1 K / min |
| Resistenza termica | max 210°C / 1 min |
| Grado di protezione (secondo EN-60730-1) | IP 00 |
| CTI dei materiali isolanti | 250 V |
| Design | n.c non elettronica |
| Rigidità dielettrica | 2500 V; 50 Hz |
| Resistenza di contatto (senza terminali) | max < 15 mili ohm |
| Lunghezza standard conduttori | 60mm |
| Temperatura | 150, 145, 140, 135, 130, 125, 120, 115, 110, 105, 100, 95, 90, 85, 80, 75, 70, 65 |
| Filtr: prąd znamionowy rezystancyjny [A] | 13 |
| Filtr: temperatura minimalna [°C] | 65 |
| Filtr: temperatura maksymalna [°C] | 150 |
Fill in the form — we will get back to you regarding availability and technical details.
Wyłącznik Termiczny AA03. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Napię…
Wyłącznik Termiczny AC02. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. .…
Wyłącznik Termiczny AC03G. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. .…
Wyłącznik Termiczny AC04G. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Napi…