Protettore termico AB02
Wyłącznik Termiczny AB02. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. .…
Model: AB01
Il modello AB01 di TOMIC appartiene alla famiglia Protettori termici fino a 6,3A ed è progettato per applicazioni industriali e produttori OEM. Aiuta a proteggere motori, trasformatori, elettrodomestici e apparecchiature elettriche dal surriscaldamento oppure garantisce un collegamento affidabile nei gruppi elettrotecnici. La scelta deve basarsi su corrente nominale, temperatura di intervento, tipo di contatto, custodia e requisiti di certificazione. TOMIC fornisce schede tecniche PDF e supporto B2B per progetti che richiedono qualità ripetibile, integrazione nella produzione in serie e certificazioni VDE, UL.
| Tipo di contatto | SPST n.c. |
| Tensione nominale | 250V; AC |
| Carico resistivo (cos φ=1) | 6,3 A |
| Carico induttivo (cos φ=0,6) | 4,0 A |
| Durata a carico nominale | 10000 cycles |
| Carico max. / durata | 10 A/2000 cycles |
| Intervallo temperatura di intervento | 65°C – 150°C |
| Tolleranza di temperatura di intervento | ±5K/±10K |
| Banda di isteresi | 30 ± 15 K |
| Velocità di variazione temp. per determinare temp. di intervento | 0,5 ÷ 1 K / min |
| Resistenza termica | max 210°C / 1 min |
| Grado di protezione (secondo EN-60730-1) | IP 00 |
| CTI dei materiali isolanti | 250 V |
| Design | n.c non elettronica |
| Rigidità dielettrica | —- |
| Resistenza di contatto (senza terminali) | max < 25 mili ohm |
| Temperatura | 150, 145, 140, 135, 130, 125, 120, 115, 110, 105, 100, 95, 90, 85, 80, 75, 70, 65 |
| Filtr: prąd znamionowy rezystancyjny [A] | 6,3 |
| Filtr: rodzaj zestyku | SPST n.c. |
| Filtr: temperatura minimalna [°C] | 65 |
| Filtr: temperatura maksymalna [°C] | 150 |
Fill in the form — we will get back to you regarding availability and technical details.
Wyłącznik Termiczny AB02. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. .…
Wyłącznik Termiczny AB03. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. .…
Wyłącznik Termiczny AB04. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. .…
Wyłącznik Termiczny AB13. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. .…