Protettore termico AB01
Wyłącznik Termiczny AB01. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Napię…
Model: AC06
Il modello AC06 di TOMIC appartiene alla famiglia Protettori termici fino a 6,3A ed è progettato per applicazioni industriali e produttori OEM. Aiuta a proteggere motori, trasformatori, elettrodomestici e apparecchiature elettriche dal surriscaldamento oppure garantisce un collegamento affidabile nei gruppi elettrotecnici. La scelta deve basarsi su corrente nominale, temperatura di intervento, tipo di contatto, custodia e requisiti di certificazione. TOMIC fornisce schede tecniche PDF e supporto B2B per progetti che richiedono qualità ripetibile, integrazione nella produzione in serie e certificazioni VDE, UL, BEAB.
| Contatto | SPST n.c. |
| Tensione nominale | 250V; AC |
| Carico resistivo (cos φ=1) | 6,3 A |
| Carico induttivo (cos φ=0,6) | 4,0 A |
| Durata a carico nominale | 10000 cycles |
| Carico max. / durata | 10 A/2000 cycles |
| Intervallo temperatura di intervento | 65°C – 180°C |
| Tolleranza di temperatura di intervento | ±5K/±10K |
| Banda di isteresi | 30 ± 15 K |
| Velocità di variazione temp. per determinare temp. di intervento | 0,5 ÷ 1 K / min |
| Resistenza termica | max 210°C / 1 min |
| Grado di protezione (secondo EN-60730-1) | IP 54 |
| CTI dei materiali isolanti | 250 V |
| Design | n.c non elettronica |
| Rigidità dielettrica | 2500 V; 50 Hz |
| Resistenza di contatto (senza terminali) | max < 20 mili ohm |
| Lunghezza standard conduttori | 60mm |
| Temperatura | 180, 175, 170, 165, 160, 155, 150, 145, 140, 135, 130, 125, 120, 115, 110, 105, 100, 95, 90, 85, 80, 75, 70, 65, 50 |
| Filtr: prąd znamionowy rezystancyjny [A] | 6,3 |
| Filtr: temperatura minimalna [°C] | 65 |
| Filtr: temperatura maksymalna [°C] | 180 |
Fill in the form — we will get back to you regarding availability and technical details.
Wyłącznik Termiczny AB01. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Napię…
Wyłącznik Termiczny AB02. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. .…
Wyłącznik Termiczny AB03. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. .…
Wyłącznik Termiczny AB04. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. .…