Protettore termico AK03
Wyłącznik Termiczny AK03. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: DPST n.c.; Napię…
Model: AK13
Il modello AK13 di TOMIC appartiene alla famiglia Protettori termici bipolari ed è progettato per applicazioni industriali e produttori OEM. Aiuta a proteggere motori, trasformatori, elettrodomestici e apparecchiature elettriche dal surriscaldamento oppure garantisce un collegamento affidabile nei gruppi elettrotecnici. La scelta deve basarsi su corrente nominale, temperatura di intervento, tipo di contatto, custodia e requisiti di certificazione. TOMIC fornisce schede tecniche PDF e supporto B2B per progetti che richiedono qualità ripetibile, integrazione nella produzione in serie e certificazioni VDE, UL.
| Tipo di contatto | DPST n.o. |
| Tensione nominale | 250V; AC |
| Carico resistivo (cos φ=1) | 16 A na tor |
| Carico induttivo (cos φ=0,6) | 6,0 A na tor |
| Durata a carico nominale | 10000 cycles |
| Carico max. / durata | 20 A/2000 cycles |
| Intervallo temperatura di intervento | 65°C – 150°C |
| Tolleranza di temperatura di intervento | ±5K/±10K |
| Banda di isteresi | reset ręczny |
| Velocità di variazione temp. per determinare temp. di intervento | 0,5 ÷ 1 K / min |
| Resistenza termica | max 210°C / 1 min |
| Grado di protezione (secondo EN-60730-1) | IP 00 |
| CTI dei materiali isolanti | 250 V |
| Design | n.o non elettronica |
| Rigidità dielettrica | 2500 V; 50 Hz |
| Resistenza di contatto (senza terminali) | max < 40 mili ohm |
| Filtr: prąd znamionowy rezystancyjny [A] | 16 |
| Filtr: rodzaj zestyku | DPST n.o. |
| Filtr: temperatura minimalna [°C] | 65 |
| Filtr: temperatura maksymalna [°C] | 150 |
Fill in the form — we will get back to you regarding availability and technical details.
Wyłącznik Termiczny AK03. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: DPST n.c.; Napię…
Wyłącznik Termiczny AK33. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: DPST n.c.; Napię…
Wyłącznik Termiczny AKW33. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: DPST n.c.; Napi…