Protettore termico AR03
Wyłącznik Termiczny AR03-S1. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Na…
Model: AR-33
Il modello AR-33 di TOMIC appartiene alla famiglia Protettori termici fino a 16A ed è progettato per applicazioni industriali e produttori OEM. Aiuta a proteggere motori, trasformatori, elettrodomestici e apparecchiature elettriche dal surriscaldamento oppure garantisce un collegamento affidabile nei gruppi elettrotecnici. La scelta deve basarsi su corrente nominale, temperatura di intervento, tipo di contatto, custodia e requisiti di certificazione. TOMIC fornisce schede tecniche PDF e supporto B2B per progetti che richiedono qualità ripetibile, integrazione nella produzione in serie e certificazioni VDE, UL.
| Tipo di contatto | SPST n.c. |
| Tensione nominale | 250V AC |
| Corrente nominale (resistiva cosφ=1) | 16 A |
| Corrente nominale (induttiva cosφ=0,6) | 8,0 A |
| Tolleranza temperatura | ±5K / ±10K |
| Certificazioni | VDE, UL |
| Intervallo temperatura di intervento | 65°C – 160°C |
| Filtr: prąd znamionowy rezystancyjny [A] | 16 |
| Filtr: rodzaj zestyku | SPST n.c. |
| Filtr: temperatura minimalna [°C] | 65 |
| Filtr: temperatura maksymalna [°C] | 160 |
Fill in the form — we will get back to you regarding availability and technical details.
Wyłącznik Termiczny AR03-S1. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Na…
Wyłącznik Termiczny AR03-S2. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.c.; Na…
Wyłącznik Termiczny AR03-S3. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. .…
Wyłącznik Termiczny AR33-S2. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: SPST n.o.; Na…