Protettore termico AST33G
Wyłącznik Termiczny AST33G. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: 3PST n.c.; Nap…
Model: AST33
Il modello AST33 di TOMIC appartiene alla famiglia Protettori termici tripolari ed è progettato per applicazioni industriali e produttori OEM. Aiuta a proteggere motori, trasformatori, elettrodomestici e apparecchiature elettriche dal surriscaldamento oppure garantisce un collegamento affidabile nei gruppi elettrotecnici. La scelta deve basarsi su corrente nominale, temperatura di intervento, tipo di contatto, custodia e requisiti di certificazione. TOMIC fornisce schede tecniche PDF e supporto B2B per progetti che richiedono qualità ripetibile, integrazione nella produzione in serie e certificazioni VDE, UL.
| Tipo di contatto | 3PST n.c. |
| Tensione nominale | max 400V; AC |
| Carico resistivo (cos φ=1) | 16A |
| Durata a carico nominale | 3000 cicli |
| Tolleranza di temperatura di intervento | ±5K |
| Intervallo temperatura di intervento | 65°C – 150°C |
| Banda di isteresi | reset ręczny |
| Velocità di variazione temp. per determinare temp. di intervento | 0,5 ÷ 1 K / min |
| Resistenza termica | max 210°C / 1 min |
| Grado di protezione (secondo EN-60730-1) | IP 00 |
| CTI dei materiali isolanti | 250 V |
| Design | n.c non elettronica |
| Rigidità dielettrica | 2500 V; 50 Hz |
| Resistenza di contatto (senza terminali) | max < 20 mili ohm |
| Temperatura | 150, 145, 140, 135, 130, 125, 120, 115, 110, 105, 100, 95, 90, 85, 80, 75, 70, 65 |
| Tipo | A1, A2, A3, A4, A5, A6 |
| Filtr: prąd znamionowy rezystancyjny [A] | 16 |
| Filtr: rodzaj zestyku | 3PST n.c. |
| Filtr: temperatura minimalna [°C] | 65 |
| Filtr: temperatura maksymalna [°C] | 150 |
Fill in the form — we will get back to you regarding availability and technical details.
Wyłącznik Termiczny AST33G. Dane techniczne uzupełnione na podstawie archiwum tomic.pl. Zestyk: 3PST n.c.; Nap…