← Back to product list
FM-500電源コネクタ
Model: FM-500
コネクタ FM-500
供給可能
TOMIC の FM-500 はFM-500電源コネクタファミリーの製品で、産業用途およびOEMメーカー向けに設計されています。モーター、変圧器、家電、電気機器の過熱保護、または電気技術アセンブリでの信頼性の高い接続に使用できます。選定では、定格電流、動作温度、接点タイプ、ハウジング、認証要件を確認することが重要です。TOMIC はPDF技術資料とB2Bサポートを提供し、安定した品質、量産組込み、VDE, UL 認証が求められるプロジェクトに対応します。
技術データ
| ピッチ | 5 mm |
| 定格電圧 | 250V AC |
| 極あたり定格電流 | 16 A |
| 極数 | 2–24 |
| 実装方式 | THT |
| 接点材料 | 錫めっき真鍮 |
| ハウジング材料 | PA66 UL94V-0 |
| 使用温度範囲 | -40°C 最大 +105°C |
| 認証 | UL, CE |
Product Inquiry
Fill in the form — we will get back to you regarding availability and technical details.