Thermoschalter AM03
AM03 ist ein kompakter Bimetall-Thermoschutzschalter zur direkten Integration in Motorwicklungen, Transformato…
Modell: AM06
Thermoschalter AM06 mit Nennstrom 25A (cosφ=1) und 12A (cosφ=0,6) bei 250V AC. Miniatur, ohne Gehäuse, zur direkten Wicklungsmontage. Betriebstemperaturbereich 65–160°C, SPST n.c. Kontakt. Zum Schutz von Elektromotoren und Heizgeräten. VDE, UL zertifiziert.
| Kontaktart | SPST n.c. |
| Nennspannung | 250V; AC |
| Ohmsche Last (cos φ=1) | 2,5 A |
| Induktive Last (cos φ=0,6) | 1,6 A |
| Lebensdauer bei Nennlast | 10000 Zyklen |
| Max. Last / Lebensdauer | 3,6 A/2000 Zyklen |
| Nenn-Betriebstemperaturbereich | 65°C – 160°C |
| Betriebstemperaturtoleranz | ±5K/±10K |
| Hysterese | 30 ± 15 K |
| Temp.-Änderungsrate zur Bestimmung der Betriebstemperatur | 0,5 ÷ 1 K / min |
| Wärmebeständigkeit | max 210°C/ 1 min |
| Schutzart (gem. EN-60730-1) | IP 54 |
| PTI der Isolierstoffe | 250 V |
| Bauweise | n.c nicht elektronisch |
| Durchschlagfestigkeit | 2500 V; 50 Hz |
| Übergangswiderstand (ohne Anschlüsse) | max < 40 mili ohm |
| Standard-Anschlusslänge | 60mm |
| Filtr: prąd znamionowy rezystancyjny [A] | 2,5 |
| Filtr: rodzaj zestyku | SPST n.c. |
| Filtr: temperatura minimalna [°C] | 65 |
| Filtr: temperatura maksymalna [°C] | 160 |
Füllen Sie das Formular aus — wir melden uns bezüglich Verfügbarkeit und technischen Details.
AM03 ist ein kompakter Bimetall-Thermoschutzschalter zur direkten Integration in Motorwicklungen, Transformato…
AB02-1 ist eine Variante eines Bimetall-Thermoschutzschalters mit verbessertem abdichtendem Gehäuse zum Schutz…
Thermoschalter AD03, rated current 63A (resistive cosφ=1), inductive 32A at cosφ=0.6. SPST n.c. contact. Volta…
Thermoschalter AE09 mit Nennstrom 63A (cosφ=1) und 32A (cosφ=0,6) bei 250V AC. Für große Motoren und industrie…