⚡
Verfügbar
AST33G
Thermoschalter AST33G
AST33G ist ein hermetischer Bimetall-Thermoschutzschalter für anspruchsvolle Anwendungen, bei denen Gehäusebes…
Modell: AST33
Thermoschalter AST33 mit Nennstrom 25A (cosφ=1) und 12A (cosφ=0,6) bei 250V AC. Dreipoliger SPDT-Wechselkontakt (n.c./n.o.). Betriebstemperaturbereich 65–150°C. Zum Schutz von Elektromotoren und Heizgeräten vor Überhitzung. VDE, UL zertifiziert.
| Kontaktart | 3PST n.c. |
| Nennspannung | max 400V; AC |
| Ohmsche Last (cos φ=1) | 16A |
| Lebensdauer bei Nennlast | 3000 Zyklen |
| Betriebstemperaturtoleranz | ±5K |
| Nenn-Betriebstemperaturbereich | 65°C – 150°C |
| Hysterese | reset ręczny |
| Temp.-Änderungsrate zur Bestimmung der Betriebstemperatur | 0,5 ÷ 1 K / min |
| Wärmebeständigkeit | max 210°C / 1 min |
| Schutzart (gem. EN-60730-1) | IP 00 |
| PTI der Isolierstoffe | 250 V |
| Bauweise | n.c nicht elektronisch |
| Durchschlagfestigkeit | 2500 V; 50 Hz |
| Übergangswiderstand (ohne Anschlüsse) | max < 20 mili ohm |
| Temperatur | 150, 145, 140, 135, 130, 125, 120, 115, 110, 105, 100, 95, 90, 85, 80, 75, 70, 65 |
| Typ | A1, A2, A3, A4, A5, A6 |
| Filtr: prąd znamionowy rezystancyjny [A] | 16 |
| Filtr: rodzaj zestyku | 3PST n.c. |
| Filtr: temperatura minimalna [°C] | 65 |
| Filtr: temperatura maksymalna [°C] | 150 |
Füllen Sie das Formular aus — wir melden uns bezüglich Verfügbarkeit und technischen Details.
AST33G ist ein hermetischer Bimetall-Thermoschutzschalter für anspruchsvolle Anwendungen, bei denen Gehäusebes…