Thermoschalter AST33
Thermoschalter AST33 mit Nennstrom 25A (cosφ=1) und 12A (cosφ=0,6) bei 250V AC. Dreipoliger SPDT-Wechselkontak…
Modell: AST33G
AST33G ist ein hermetischer Bimetall-Thermoschutzschalter für anspruchsvolle Anwendungen, bei denen Gehäusebeständigkeit und stabiler Betrieb unter schwierigeren Bedingungen wichtig sind. Das Modell bietet 250V AC, 25A Nennstrom bei ohmscher Last und 12A bei induktiver Last, mit einem Schaltbereich von 65°C–150°C und einer Toleranz von ±5K / ±10K. Das IP68-Gehäuse und der dreipolige SPD-Schaltsatz unterstützen den Einsatz in Motoren, Pumpen, Transformatoren, feuchten Umgebungen und industriellen Anwendungen mit erhöhten Schutzanforderungen. VDE- und UL-Zulassungen machen AST33G für professionelle B2B-Projekte und Exportfertigung geeignet.
| Kontaktart | 3PST n.c. |
| Nennspannung | max 400V; AC |
| Ohmsche Last (cos φ=1) | 40A |
| Lebensdauer bei Nennlast | 300 Zyklen |
| Betriebstemperaturtoleranz | ±5K |
| Nenn-Betriebstemperaturbereich | 50°C – 150°C |
| Hysterese | reset ręczny |
| Temp.-Änderungsrate zur Bestimmung der Betriebstemperatur | 0,5 ÷ 1 K / min |
| Wärmebeständigkeit | max 210°C / 1 min |
| Schutzart (gem. EN-60730-1) | IP 00 |
| PTI der Isolierstoffe | 250 V |
| Bauweise | n.c nicht elektronisch |
| Durchschlagfestigkeit | 2500 V; 50 Hz |
| Übergangswiderstand (ohne Anschlüsse) | max < 20 mili ohm |
| Temperatur | 150, 145, 140, 135, 130, 125, 120, 115, 110, 105, 100, 95, 90, 85, 80, 75, 70, 65 |
| Typ | A1, A2, A3, A4, A5, A6 |
| Filtr: prąd znamionowy rezystancyjny [A] | 40 |
| Filtr: rodzaj zestyku | 3PST n.c. |
| Filtr: temperatura minimalna [°C] | 50 |
| Filtr: temperatura maksymalna [°C] | 150 |
Füllen Sie das Formular aus — wir melden uns bezüglich Verfügbarkeit und technischen Details.
Thermoschalter AST33 mit Nennstrom 25A (cosφ=1) und 12A (cosφ=0,6) bei 250V AC. Dreipoliger SPDT-Wechselkontak…